竞猜网

关于“神圣的使命——学习贯彻中国工会十六大精神”微感

公示公告 竞猜网 638

 

关于“神圣的使命——学习贯彻中国工会十六大精神”微感言征集活动评选结果的通报
 
各省、自治区、直辖市总工会宣教部,铁路、民航、金融工会宣教部:
为深入学习宣传贯彻习近平总书记等中央领导同志的重要讲话精神和中国工会十六大精神,全国总工会宣传教育部于2013年11月至2014年3月举办了“神圣的使命——学习贯彻中国工会十六大精神”微感言征集活动。
该项活动受到全国各地职工热烈欢迎。活动期间,由职工群众所创作的近两万条微感言作品通过人民网、新浪网、腾讯网微博平台及工人日报官方微博平台进行了集中宣传推广,在宣传中国工会十六大精神、弘扬工人阶级伟大品格、传播社会正能量方面形成了强大声势。经过严格评选,共评出一等奖作品100个,二等奖作品200个,三等奖作品300个,组织奖10个。现将获奖人员和单位名单通报如下:
 
 
 
一等奖获奖者名单
 
北京:
赵 超   李 娟   熊 明   叶孙平   程永红
天津:
孙云凤   张燕玲   张 艳   张瑞鹏
河北:
陶 海   郝彦隆
山西:
贾丽红   李素芳   申勇军   张 敏   张鹏波
内蒙古:
柴孟婷   谭钧秧
辽宁:
台宏勃   李竹燕
吉林:
赵作艳   任玉明   刘振杰   徐文贤   王晓燕   张伊榕
黑龙江:
贾 磊   舒 畅   韩 伟   周清华
上海:
郭 瑞   王桂梅
江苏:
钮友宁   张 蔚   涂怀军   杨红楠   陈梅雪
浙江:
程夏妮   金 彬   古俊舒   邹最东   李媛媛   贾柯东
安徽:
黄晋玲
福建:
宁建民   朱亚磊
江西:
梁晓辉   王兰凤   崔海岩
山东:
刘克伟   张军红   高 娜   高 鸿   范腾飞   张文静
河南:
郭璟琛   吕少军   王慧珍   刘青青   栾 芬   刘金明 刘小菠   孙 希   赵宏泉   柴丽红
湖北:
卜志勇   赵国娟   栗伟曦
湖南:
王秀梅   卜彩虹
广东:
施应派   谭志奇   董芳妮
广西:
张 鹏   曹继红   王 虹   王 敏  
海南:
黄 玺   卢小平
重庆:
韩 婧   邓晶津
四川:
卓 敏   凌 平   冯春兰   段会心
贵州:
石夏丽   刘淑琴   李 霞
云南:
郭 飞   单云萍
西藏:
万雪霏  
陕西:
荣 芳   王 刚
甘肃:
徐晓晶   阎晓亮
青海:
徐海琴  
宁夏:
董瑞娟   李志元
新疆:
邓兴华   何小兰  
 
二等奖获奖者名单
 
北京:
祁吉路   陆 明   王 丹   陈 璠   张国宽
天津:
宋万华   王泰刚   孙 霆   陆博晨   马 卫   廉志梅   徐 靖 王丽萍   王 丹
河北:
陈 默   吴海迪   杨银燕   鲍 普   贾梦颖   张彩霞
山西:
王新密   张瑞鹏   雷桂有   郭海滨   张 静   张国强   周 磊
任艳艳   王海滨   焦万燕   李冬雨
内蒙古:
孙 心   孙晓圣   李 颖   李 宁   孔宪兰
辽宁:
肖 伟   周 斌   冯金峰   毛彩兰   付晓静
吉林:
左立民  崔桂倩   李志芹   李美善   许秀良   崔诗敏 姜海峰
于晓峰  
黑龙江:
郑 燕   刘美仔   史 超   方 辉   陈 晶
上海:
李思勃   张 阳   王希英   孙跃进   王明杰
江苏:
龚晓明   何圣阳   王月珠   李奇剑   支咪咪   李 鹏  李菡蔚夏振智
浙江:
孟箐青   赵 飞   李锋彬   俞青松   褚 彬   陈美珍   姚冬青   金月民   赵 芳   张鸣武   向 辉   陈鹏浩   徐立功
安徽:
吴玉琪   冉兴旺   王铁夫   李丽娟   冯 峰
福建:
季伯文   林捷生   樊珊珊   石京萍   管文祺
江西:
李玉琼   李海青   王 娜   石春雨   黄娟娟 郑建军   蕉大明
山东:
杨冬花   周明堂   孙学东   张树林   王南洋   孙秀青  周 睿韩 振
河南:
贾春燕   张 涛   李 娜   赵志军   刘素芳   周小洁   雷艳萍   刘存斌   张瑞灵   韩岩河   张荣发   张 睿   张怀鹏   胡 珂   梁洪杰   丁冬柱   梁秋梅   王坤明   李晓巍
湖北:
张红云   郑连辉   黎新征   段力男   杨忠民
湖南:
庄永贵   贺立军   赵 峥   郭冬立   田嘉川  耿东奎   赵志明
广东:
许 洋   朱崇开   王亚群   荀 静   张运初   沈珍珍
广西:
李娜   黄芬   闻 江   刘艳华   袁红霞   唐 婷   胡雪丽
海南:
王晓慧   杨 黎   古 鹏   程 鹏   王金英
重庆:
夏胜华   张文锐   马 虹   崔 昊  
四川:
辜仪华   伍盛波   李 英   莫文彬   李 华   夏龙江   王 欢 李学光   孙 鹏   刘爱民  
贵州:
毛劲松   王 涛   王立新   王学理  
云南:
阮翼飞   黄秀芳   龙 城   杨 军  
西藏:
张环宇   彭 波   马继尧   张立鹏  
陕西:
杨蕴泰   张晓亭   陈 静   王晓颖  
甘肃:
濮 昌   郑 颖   王 宇   唐微微   郭秀萍  
青海:
刘俊玲   孙 璇   于桂泉   陈峻青  
宁夏:
李 昂   赵 斌   杨 莹   张 博  
新疆:
孙孟华   李 琳   纪桂芹   高林晨   刘荣昌
 
 
三等奖获奖者名单
 
北京:
郭晋南   陈纯清   秦晓燕   孙 振   陈 景   蒋新湘   陈雪凤
天津:
潘玉美   齐书凤   张 燕   朱忠玲   龙永强   蒋玉海   崔 娜 程彭维   刘 英   阳迪辉   张归湘   曾建中   何 军   官弦弦
河北:
吴 波   邓艳霞   胡 佳   吴嘉凌   吴 莎   徐 欢   罗曼琳
山西:
李宝强   张 艳   郭建忠   牛红飞   申秀敏   刘瑞平  王亚洲   李燕强   杨润芳   牛 川   党秋红   何 宇   唐 芳   夏 玺   陈建知   张晓红   龚 文   周绥临
内蒙古:
朱建平   李梅花   郭 媛   王三林   陈子龙   周素平  朱剑泽
辽宁:
杨湘黔   万代琼   陈欢欢   陈 一   李忠阳   周胜军   李 宁
吉林:
刘振杰   玫 侣   王建艳   吕文放   李波滨   陈小豹   徐 刚 明如镜   纪 敏   王秀玫   马显珂   姜 涛   李北潇   于济铭
黑龙江:
张流华   罗江静   雷跃华   刘 洋   雷剑峰   刘东发 廖章平
上海:
贺振华   杜姗姗   付 波   谢亚玲   刘成军   吴 莉   肖 琳
江苏:
叶 恬   许旭晖   张黎明   朱恺崎   薛 渊   潘剑华   许持之李若飞   旷秋萍   孟湘建   李云勇   尹 进
浙江:
周桂英   华 萍   王爱国   张 闯   崔爱君   张 斌   潘清波   张 睿   杨 晓   陈 亮   王文亮   华 萍   张 怡   袁红英   周锦秀   赵正凯   刘婷芬   夏 芊   李 棋
安徽:
傅美玲   钟伟红   朱辉英   杨希林 付红莲   张骞文 李功清
福建:
王武祥   夏激波   鲁海林   曾 湘   万耀湘   王 琪   彭 玲
江西:
杨邓巍   孟 湘   王振华   张志燕   王颂丽   孙桂英  谢纪燕廖 虹
山东:
杨冬花   刘 霞   张京军   韩玲玲   侯国庆   丁世峰 王慧崎赵 毅   王昊志   刘志勇   曾小辉   曾健强
河南:
段朝阳   张晓君   董 轩   刘 磊   张献辉   侯志伟   李玉华   康  慧   曹 伟   丁 玮   张化文   夏利平   柴敬兰   钱新英   赵建凤   赵清刚   张军峰   王清华   李荣荣   杜红丽  尹 辉
吴鹏旭   袁桂君   范洪斌   覃国定   侯俊雄   唐 毅
湖北:
王建国   韩邦辰   陈星宇   阳永红   方 玲   石向阳  黄云兰石世黎   谢 艳   邹 玲
湖南:
贺建新   张 池   戴 钢   李爱军   彭 峰   彭 伟   李冬阳 曾志光
广东:
刘天娇   陆 璐   罗海英   李世玉   陈春玲   谢跃武  曾热情胡献忠   周 云   李海泉   杨梅芳   金学信   才增草
广西:
马云强   刘力斌   龚道沿   向绪栋   刘菊香 刘尚惠 冯明亮
海南:
张 柳   丁明辉   程 龙   张东星   吴金香   龚玉英   肖四清
重庆:
彭 欣   邓翠娥   张 俊   潘友桂   刘孟春   曾 波   李建平
四川:
王 强   王治军   夏 璐   李 莲   沙永恒   周灿楠   龙必军 任杰柳   丁小年
贵州:
杨许文   刘 倩   许洪波   龙友珍   吴明谦   高 樱   杨 剑
云南:
刘 沅   黄春岚   杨晚晨   姚沅君   万玲玲   舒国民 吴玉权
西藏:
周国华   龙念华   全飞雄   易芝桂   谢 军   邓玉华  
陕西:
雷晶晶   徐曼芳   彭 莉   谢晚琴   郑艳颖   张界军  黎开瑜
甘肃:
夏正间   曹建军   范芳琼   王晓莉   王智敏   周 芬  罗红宇
青海:
张立群   李 宪   何 芳   黄小程   杨芙蓉   盛 瑜   田 辉
宁夏:
童卫星   谭 志   吴琴辉   杨 芝   李冬梅   梁 晖   张晓蓉
新疆:
冯 玲   魏 虹   王心泉   魏绪广   刘 清   马 赟   代志刚   胡友佳   王 俊   周林郁   张 云   刘建伟   唐亚军
 
 
组织奖获奖单位名单
 
河南省总工会宣教部
吉林省总工会宣教部
四川省总工会宣教部
河北省总工会宣教部
山东省总工会宣教部
新疆自治区总工会宣教部
浙江省总工会宣教部
竞猜网宣教部
广西自治区总工会宣教部
天津市总工会宣教部
 
 
 
 
                               全国总工会宣传教育部
                                  2014年3月4日

转载请注明: 竞猜网 ? 关于“神圣的使命——学习贯彻中国工会十六大精神”微感

赞 (0)
XML 地图 | Sitemap 地图